ELO FADA Enero 2014 definitivo

Calendario FADA primer semestre 2014

María Eizaguerri Campeona femenina de España sub-10 2013
Juan Luis Ramiro consigue norma de GM con su quinto puesto en el 40º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda
Daniel Forcén consigue su segunda norma de GM en el Winterchess Mallorca Masters Marzo 2013
¡¡FELICIDADES!!

En juego:
  41 Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda
  Campeonato de Aragón de Veteranos
  II Torneo de Campeones "Palacio de Pioneros"

Próximos torneos:
  XXVIII Open Internacional Villa de Estadilla

Últimas circulares:
Campeonato de Aragón por Equipos 2014 – Rondas finales y eliminatorias ascensos y descensos

Terminados recientemente:
  Supercopa de Zaragoza 2014
  Supercopa Junior de Zaragoza 2014
  XXXI Juegos Escolares de Aragón (cadete)
  XXXI Juegos Escolares de Aragón (Infantil)
  IV Torneo Ciudad de Borja
  IV Torneo Ciudad de Borja Infantil
  Cto de Aragón sub 12 Alevín
  Cto de Aragón sub 10 Benjamín
  Cto de Aragón sub 8 Iniciación
  XVI Torneo de Ajedrez Actur Rey Fernando
  Escolar de Teruel
  I Torneo Infantil Marianistas A
  I Torneo Infantil Marianistas B
  VIII Torneo Centro Comercial Utrillas Plaza 15 Marzo
  VIII Torneo Centro Comercial Utrillas Plaza 8 Marzo
  Escolar por Equipos Huesca 2014
  Escolar Huesca 2014 Cadete
  Escolar Huesca 2014 Infantil
  Escolar Huesca 2014 Alevín
  Escolar Huesca 2014 Benjamín
  Escolar Huesca 2014 Iniciación
  XXXIII Torneo de Ajedrez "La Salle" Cadete
  XXXIII Torneo de Ajedrez "La Salle" Alevín
  XXXIII Torneo de Ajedrez "La Salle" Benjamín
  XXXIII Torneo de Ajedrez "La Salle" Iniciación
  Cto Individual Ajedrez Relámpago de Zaragoza San Valero 2014
  XXXI Juegos Escolares Individuales de Zaragoza Cadete 2014
  XXXI Juegos Escolares Individuales de Zaragoza Infantil 2014
  XXXI Juegos Escolares Individuales de Zaragoza Alevín 2014
  XXXI Juegos Escolares Individuales de Zaragoza Benjamín 2014
  XXXI Juegos Escolares Individuales de Zaragoza Iniciación 2014
  XV Open de Ajedrez Club Atletismo Huesca - San Vicente 2014
  IV Open Carlos y Amigos "Memorial Carlos SanJosé"
  I Torneo ASPANOA
  Copa Delegación Oscense 2014
  VII Open Internacional Stadium Casablanca
  ...
  Todos los torneos


Noticias recientes/importantes:


12/11/2013: Rubén Cajo consigue el título de Árbitro Internacional

03/11/2013: XXIX Torneo Internacional de Sestao
Daniel Forcén: Campeón
Alberto Quintín: Tercer clasificado

09/2013: El turolense Emilio Arpa resuelve la segunda posición de Lolli
04/08/2013: Alberto Quintín octavo puesto en el Cto de España sub-18
06/07/2013: María Eizaguerri Campeona femenina de España sub-10
30/06/2013: Hugo Enguita octavo puesto en el Cto de España sub-8 2013
Mayo 2013: Antonio Hernández Wilson Maestro Nacional
01/04/2013: Juan Luis Ramiro consigue norma de GM con su quinto puesto en el 40º Torneo Internacional de Ajedrez de La Roda
24/03/2013: Daniel Forcén consigue su segunda norma de GM en el Winterchess Mallorca Masters Marzo 2013
...
Todas las noticias

Síguenos en Twitter Síguenos en Facebook          Gobierno de Aragón

Jaime Casas campeón 2014
Jaime Casas campeón 2014





Página actualizada el 16/04/2014

Estadísticas